информационные системы для технического менеджмента предприятия














Завершен важный этап работ на Северо-Западной ТЭЦ

09 октября 2007

Специалисты ITM завершили цикл работ по наполнению базы данных информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтом ТЭЦ.

В ОАО "Северо-Западная ТЭЦ" на текущий момент эксплуатируется информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтом (ТОиР) на основе программного продукта ИСТОиР, разработанного в свое время компанией "Информационные технологии и модели". По договору с заказчиком компания ITM осуществляет поддержку этой системы.

В частности, в связи с пуском второго энергоблока ТЭЦ потребовалось распространить на него постоянно используемые на первом блоке функции системы ТОиР - ведение электронного журнала дефектов, ведение журнала заявок на вывод оборудования в ремонт и планирование ремонтов. Кроме того, в системе ТОиР в 2007 году начали активно работать, помимо основных цехов, все прочие цеха станции. Как следствие, появилась необходимость существенного расширения базы оборудования ТЭЦ.

Работы по наполнению базы данных велись с марта по сентябрь 2007 года специалистами ITM при участии сотрудников ОАО "Северо-Западная ТЭЦ". За это время введены данные по более чем 10 тысячам единиц оборудования (в основном по второму энергоблоку и общеблочному оборудованию). Это соответствует увеличению количества оборудования, описанного в базе, на 60 %.

Введены также данные по 22 тысячам плановых работ на 2007 год, что позволило оперативно контролировать ход выполнения плана ремонтов и техобслуживания. В настоящее время цеха регулярно отчитываются по выполненным работам с использованием информационной системы ТОиР. На основе этих отчетов составляются ежемесячные сводки для руководства станции.

Выполненный комплекс работ рассматривается компанией ITM как важнейший этап развития информационной системы ТОиР заказчика, обеспечивающий не только текущую работу пользователей, но и в ближайшей перспективе - реализацию проекта миграции системы на программное обеспечение TRIM, которое должно заменить ИСТОиР.

См. пресс-релизы:

7 июня 2007 г.

17 мая 2007 г.

5 мая 2007 г.

 

 

 

назад к списку новостей










Новости


25|04|24

Фирма ХОРСТ автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо