информационные системы для технического менеджмента предприятия














ITM выполнила работы по договору с Северо-Западной ТЭЦ

17 мая 2007

Компания ITM выполнила работы по наполнению базы данных информационной системы технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования Северо-Западной ТЭЦ и заключила новый договор.

Информационная система технического обслуживания и ремонта ОАО "Северо-Западная ТЭЦ" создана на основе программного продукта ИСТОиР, разработанного в свое время компанией "Информационные технологии и модели". По договору с ОАО "Северо-Западная ТЭЦ" обязательства по поддержке ИСТОиР перешли к компании ITM, а в перспективе намечена миграция с ИСТОиР, к использованию программного комплекса TRIM - продукта класса EAM (Enterprise Asset Management), разработанного НПП СпецТек, материнской компанией ITM, для автоматизации управления ТОиР.

На момент начала работ в базе данных ИСТОиР содержалось порядка 20 000 единиц оборудования ТЭЦ, в том числе общее станционное оборудование, общее оборудование энергоблоков 1 и 2, а также частично оборудование энергоблока 1. В работе пользователей ТЭЦ были задействованы такие функции ИСТОиР, как паспортизация и учет дефектов, работали в системе в основном два цеха - котлотурбинный и цех тепловой автоматики и измерений.

Перед специалистами ITM была поставлена задача: дополнить базу данных оборудованием, явно фигурирующим в планах ТОиР, но отсутствующим в информационной системе, ввести в систему данные по ремонтам на 2007 год. Необходимость таких работ была продиктована рядом причин. Во-первых, в эксплуатацию вошел 2-ой энергоблок, и потребовалось отразить это в информационной системе. Во-вторых, новый, иностранный менеджмент предприятия усилил требования к предоставлению сведений по выполненным плановым и внеплановым ремонтам, и давать сведения с необходимой регулярностью без использования информационной системы не представилось возможным. Наконец, в-третьих, наполнение системы данными по оборудованию и работам послужит основой для успешного перехода к использованию программного обеспечения TRIM и внедрения на его основе полномасштабной информационной системы управления ТОиР.

В ходе работ в базу данных системы было дополнительно введено 2100 единиц оборудования, запланировано 12000 работ по ТОиР на 2007 год. Из введенного оборудования часть относится ко 2-му энергоблоку, а часть к 1-му. К работе в информационной системе подключились еще три цеха - электрический цех, химический цех, цех эксплуатации зданий и сооружений.

Очередной договор с Северо-Западной ТЭЦ подписан 15 мая 2007 года. Согласно этому договору специалистам ITM предстоит ввести в базу данных информационной системы около 4000 единиц оборудования второго энергоблока.

назад к списку новостей










Новости


25|04|24

Фирма ХОРСТ автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо