информационные системы для технического менеджмента предприятия














"СаТек" автоматизирует процессы ТОиР

02 августа 2012

…с помощью TRIM-PMS.

Компания "СаТек" (Самара) специализируется на поставке, монтаже и техническом обслуживании холодильного и климатического оборудования для различных сфер деятельности. Специалисты компании применяют стандарты на техническое обслуживание (ТО), проводят анализ и оценку технического состояния оборудования, планируют работы, необходимые для его безотказной работы. Используемые компанией карты ТО содержат не только данные по видам работ, но также и значения электрических, гидравлических, температурных параметров и их предельные значения, которые необходимо контролировать.

Для оперативного контроля работы оборудования, компанией "СаТек" разработана и используется система мониторинга SMCL. Она позволяет в реальном режиме времени контролировать до 12 параметров на работающем оборудовании и при отклонении любого из них от заданного значения, информировать об аварии ответственных лиц.

Таким образом, деятельность по ТО характеризуется информационной насыщенностью, необходимостью накопления больших объемов данных и проведения их ретроспективного анализа. Данные должны сводиться в единую базу, систематизироваться, быть непротиворечивыми и полными. Они должны храниться с привязкой к оборудованию и шкале времени, к исполнителю работ и заказчику. От этого зависит обоснованность выводов о состоянии оборудования, о первоочередных работах, которые нужно провести для обеспечения надежности. Таким образом, техническое обслуживание нуждается в средствах автоматизированной информационной поддержки.

В этой связи компания "СаТек" приобрела программно-методический комплекс TRIM-PMS, разработанный компанией НПП СпецТек на основе базовых возможностей EAM/MRO-системы TRIM. Комплекс TRIM-PMS поставлен предприятию для самостоятельного внедрения в составе: программное обеспечение TRIM, руководства пользователя, в том числе регламент использования TRIM-PMS, набор встроенных типовых отчетных форм, набор измеряемых показателей системы ТОиР, сконфигурированная база данных с СУБД MS SQL Server Express.

назад к списку новостей










Новости


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


30|11|23

Мебельная фабрика автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо