информационные системы для технического менеджмента предприятия














ОмскВодоканал приобрел систему TRIM-PMS

14 мая 2010

…для управления эксплуатацией измерительного оборудования.

Компания "ОмскВодоканал" снабжает миллионный Омск чистой водой, обеспечивает водоотведение. Деятельность всех подразделений предприятия связана, в том числе, с использованием измерительных приборов физического и химического анализа, коммерческого учета, приборов, связанных с охраной и безопасностью труда, измерительных и анализирующих комплексов, систем автоматики. Номенклатура одних только приборов насчитывает более 2500 единиц.

Службе АСУ "ОмскВодоканал", отвечающей за эксплуатацию и исправность огромного парка этого оборудования, потребовался инструмент для автоматизации деятельности по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) КИПиА и для информационного обеспечения ТОиР. В качестве такого инструмента компания приобрела программно-методический комплекс TRIM-PMS (TRIM-Planned Maintenance System).

Продукт TRIM-PMS принадлежит к классу CMMS (Computerized Maintenance Management System), поддерживает операции по учету и паспортизации оборудования, формированию планов-графиков работ, учету и заказу запчастей, регистрации отказов и состояний оборудования, формированию отчетов по выполненным работам, управлению технической и ремонтной документацией и т.д. Продукт разработан компанией НПП "СпецТек".

Комплекс TRIM-PMS поставлен "ОмскВодоканалу" вместе с документацией и руководствами по его внедрению, для использования в службе АСУ. В работе по внедрению TRIM-PMS примет участие омское представительство НПП "СпецТек". Предусмотрено, что специалисты представительства "СпецТек" окажут помощь заказчику в создании базы данных по оборудованию КИПиА и истории выполнения работ по обслуживанию и ремонту, а также адаптируют для нужд заказчика аналитические отчеты.

В первую очередь планируется ввести в эксплуатацию такие функции TRIM-PMS, как автоматизированное планирование работ по ремонту, калибровке и поверке приборов, ведение отчетности о выполнении работ, контроль выполнения плана работ, планирование работ привлекаемых сторонних организаций, учет затрат, анализ результатов работ.

назад к списку новостей










Новости


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


30|11|23

Мебельная фабрика автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо