информационные системы для технического менеджмента предприятия














Конструкторское бюро "Центротех-СПб" приобрело TRIM-PMS

19 декабря 2008

… для информационной поддержки ТОиР.

ЗАО "Центротех-СПб" входит в контур управления ОАО "Инжиниринговый центр "Русская газовая центрифуга", которое занимается разработкой и производством центрифуг и технологического оборудования для разделения изотопов и обогащения урана в РФ. В частности, ЗАО "Центротех-СПб" - ведущий разработчик и главный конструктор серийных газовых центрифуг для обогащения урана, для разделения стабильных изотопов, разрабатывает документацию трубопроводов высокого и низкого давления для АЭС, запорную арматуру, гидравлические и электрические регуляторы для газовых и жидкостных трубопроводов, в том числе для атомных электростанций.

ЗАО "Центротех-СПб" имеет приборную базу и оборудование для обеспечения процесса разработки своей продукции, обращения с радионуклидами. Предприятие имеет ряд опытных каскадов для разработки технологии и производства небольших количеств изотопов уникально высоких концентраций. Для большинства изотопов, изготовленных "Центротех-СПб", достигнутые концентрации получены впервые в мире. Благодаря высокому качеству, продукция пользуется широким спросом на мировом рынке - за год выполняются сотни заказов на поставку различных стабильных изотопов для научных, медицинских и других целей.

Ответственное оборудование, находящееся в распоряжении "Центротех-СПб", требует тщательного планирования и выполнения работ по осмотрам, контролю технического состояния, соблюдения регламентов технического обслуживания и ремонта (ТОиР). Данная деятельность нуждается в информационной поддержке, автоматизации рутинных операций в сфере планирования и учета. В качестве такого средства автоматизации ТОиР организация прибрела программный продукт TRIM-PMS (TRIM-Planned Maintenance System).

Продукт TRIM-PMS поставлен заказчику для самостоятельного внедрения. С этой целью в составе TRIM-PMS поставлена база данных, подготовленная к вводу информации, а также документация пользователя - руководство по инсталляции, настройке и восстановлению программного обеспечения, руководство по созданию базы данных и руководство по использованию TRIM-PMS для решения задач управления ТОиР.

Приоритетные задачи на текущий этап внедрения - провести в TRIM-PMS паспортизацию оборудования, реализовать автоматизированное планирование планово-предупредительных работ, выдачу заданий на работы, ввод отчетов о выполнении работ, анализ текущего состояния работ по ТОиР.

назад к списку новостей










Новости


25|04|24

Фирма ХОРСТ автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо