информационные системы для технического менеджмента предприятия














Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами будет использовать TRIM

04 октября 2017

... для обработки информации в системах менеджмента.

Федеральному государственному унитарному предприятию "Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами" поставлена лицензия на использование программных продуктов TRIM-PMS и TRIM-Q2M. Поставка выполнена компанией "Алми".

ФГУП "Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами" решением Правительства РФ определено единственной организацией, уполномоченной вести деятельность по окончательной изоляции радиоактивных отходов (РАО), а также другие связанные с этим функции.

В частности, ФГУП "НО РАО" осуществляет прием РАО на захоронение, эксплуатирует пункты захоронения РАО (ПЗРО), обеспечивает ядерную, радиационную, техническую, пожарную безопасность, охрану окружающей среды, радиационный контроль на территориях размещения ПЗРО, выполняет многие другие задачи и функции.

Важной задачей предприятия является обеспечение соответствия его деятельности законодательным и другим требованиям в области безопасности и охраны окружающей среды. Эффективным инструментом здесь является действующая корпоративная система менеджмента, которая включает в себя системы менеджмента качества, экологического менеджмента, менеджмента безопасности труда и охраны здоровья и связанную с ними систему управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР).

Для накопления и обработки информации в указанных системах менеджмента требуются средства автоматизации. В этой связи ФГУП "НО РАО" приобрело лицензию на использование программных продуктов TRIM-Q2M и TRIM-PMS, разработанных компанией НПП "СпецТек" на основе программного комплекса TRIM. Информация о TRIM внесена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.

Решение TRIM-Q2M предназначено для автоматизации разработки, внедрения и поддержки систем менеджмента качества и экологического менеджмента. Средства TRIM-Q2M позволяют автоматизировать сбор, систематизацию и анализ данных о результативности процессов, автоматизировать расчет показателей результативности и эффективности, управлять документами в электронном виде, обеспечить оперативный доступ к необходимым записям.

Решение TRIM-PMS – это набор взаимосвязанных и готовых к использованию программно-методических средств, объединенных единой концепцией организации, проведения, оценки и анализа системы ТОиР. Продукт TRIM-PMS ориентирован на небольшие экономичные проекты, имеет фиксированный перечень функций, настроек программного обеспечения, форм отчетов, измеряемых показателей и инструментов анализа системы ТОиР.

Программные продукты TRIM-Q2M и TRIM-PMS поставлены Федеральному государственному унитарному предприятию "Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами" для самостоятельного внедрения. Поставщиком выступила компания "Алми".

Справка

ООО "Алми" – мультивендорный реселлер программного обеспечения. Линейка продуктов компании насчитывает 57 000 позиций разных категорий ПО, ее партнерами являются более 100 производителей ПО мирового уровня. В активе компании более 10 000 успешно реализованных проектов и 10 лет опыта на рынке России и стран СНГ.

назад к списку новостей










Новости


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


30|11|23

Мебельная фабрика автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо