информационные системы для технического менеджмента предприятия














Экспресс-внедрение TRIM-PMS в компании "РИАТ"

22 апреля 2014

На внедрение системы потребовалась одна неделя.

Компания ОАО "РИАТ" приобрела лицензию на использование программного комплекса TRIM-PMS, предназначенного для управления процессами техобслуживания и ремонта (ТОиР). Специалисты "АйТиЭм" выполнили работы по экспресс-внедрению TRIM-PMS.

ОАО "РИАТ" (Разработка Изготовление Автомобильной Техники) расположено в Республике Татарстан, г. Набережные Челны. Предприятие было создано для производства и реализации специальной техники на базе шасси автомобилей КАМАЗ. Современную и надежную спецтехнику производства ОАО "РИАТ" приобретают строители и нефтяники, коммунальщики и дорожники, армия и предприятия лесной промышленности. Кроме того, предприятие занимается переоборудованием и продажей серийных автомобилей КАМАЗ, автосервисом и техническим обслуживанием автомобилей. Производит автокомпоненты – детали интерьера и экстерьера автомобилей КАМАЗ из современных композитных и полимерных материалов, сидения для грузовых автомобилей и автобусов.

Предприятие "РИАТ" располагает четырьмя производственными корпусами с инженерной инфраструктурой и встроенными помещениями, складами автомобилей и запасных частей. Для поддержания ритмичности производства необходимо планомерно и систематически осуществлять деятельность по управлению надежностью, планированию, обеспечению и выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонтам (ТОиР) оборудования.

В этой связи в ОАО "РИАТ" началось внедрение информационной системы управления ТОиР (ИСУ ТОиР), для создания которой будет использоваться программный комплекс TRIM-PMS.

Комплекс TRIM-PMS разработан компанией НПП "СпецТек" на основе EAM/MRO-системы TRIM. Комплекс TRIM-PMS – это набор взаимосвязанных и готовых к использованию программно-методических средств, объединенных единой концепцией организации, проведения, оценки и анализа ТОиР. Это типовая платформа для организации управления ТОиР на предприятии с относительно небольшой ремонтной (сервисной) службой. Данный продукт ориентирован на экономичные внедрения, имеет фиксированный набор функций, настроек программного обеспечения, форм отчетности, измеряемых показателей и инструментов анализа системы ТОиР.

Комплекс TRIM-PMS поставлен заказчику на 2 пользователя. Чтобы дать быстрый старт работе пользователей в TRIM-PMS, в течение 5 рабочих дней были проведены работы в объеме "экспресс-внедрения". Для их выполнения была привлечена компания "АйТиЭм" – дочерняя организация НПП "СпецТек". В частности, проведено вводное обучение пользователей основным операциям в системе – паспортизация оборудования, наполнение базы данных учетными данными справочников и каталогов запчастей, планирование работ по ТОиР, формирование документов, ввод отчетов о работах и т.д.

Пользователи занесли тестовый набор данных в систему, и прошли по цепочке бизнес-процессов согласно типовому регламенту использования ИСУ ТОиР. Программное обеспечение TRIM-PMS было развернуто на рабочих местах двух пользователей, выполнены пуско-наладочные работы. В дальнейшем, работы по внедрению ИСУ ТОиР заказчик будет выполнять самостоятельно.

назад к списку новостей










Новости


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


30|11|23

Мебельная фабрика автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо