информационные системы для технического менеджмента предприятия














"Богучарский завод растительных масел" автоматизирует процессы ТОиР

10 декабря 2013

...с помощью TRIM-PMS.

ООО "Богучарский завод растительных масел" начал свою работу в 1999 году. Завод в сутки перерабатывает 125 тонн семян подсолнечника , что позволяет производить более 50 тонн рафинированного и нерафинированного масла и 50 тонн жмыха. Завод является одним из крупнейших и наиболее современных маслоперерабатывающих предприятий Воронежской области. Предприятие имеет собственные цеха прессования, рафинации и бутилирования, а также собственный элеватор.

Чтобы сохранять динамику производства, обеспечивать высокий уровень производительности, необходимо чтобы оборудование завода имело соответствующие показатели надежности. Поэтому процессы предупредительного обслуживания, снабжения под ремонты и ТО, очень важны для поддержания непрерывности производства. Кроме того, эти процессы влияют и на себестоимость продукции, поскольку затраты на ТОиР являются одной из значимых составляющих себестоимости.

В этой связи предприятию необходимо вести прозрачный учет и анализ затрат на техническое обслуживание и ремонт (ТОиР), накапливать и анализировать статистические данные об отказах, простоях, данные диагностики, расчитывать и контролировать показатели надежности. Соответствующие информационные потоки, которые генерируются при решении этих задач, требуют адекватной обработки с помощью специализированного программного обеспечения. Кроме того, при большом объеме оборудования, требуют автоматизации такие операции, как формировании графиков ТОиР, ведение журналов работ, регистрация дефектов, формирование заявок на закупку запчастей и т.д.

С целью информационной поддержки и автоматизации процессов ТОиР,  "Богучарский ЗРМ" приобрел программный комплекс TRIM-PMS. Комплекс TRIM-PMS поставлен предприятию для самостоятельного внедрения в составе: программное обеспечение TRIM, руководства пользователя, в том числе регламент использования TRIM-PMS, набор встроенных типовых отчетных форм, набор измеряемых показателей системы ТОиР, сконфигурированная база данных с СУБД.

назад к списку новостей










Новости


25|04|24

Фирма ХОРСТ автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо