информационные системы для технического менеджмента предприятия














ГБУ при Минфине Республики Саха (Якутия) будет использовать TRIM-PMS

03 февраля 2011

....в качестве системы ТОиР

Государственное бюджетное учреждение "Центр информатизации бюджетного процесса при Министерстве финансов Республики Саха (Якутия)" будет использовать TRIM-PMS в качестве системы управления техническим обслуживанием и ремонтами.

Государственное бюджетное учреждение "Центр информатизации бюджетного процесса при Министерстве финансов Республики Саха (Якутия)" (http://www.cibsakha.ru) создано в целях обеспечения функционирования и развития распределенных автоматизированных систем бюджетного процесса всех уровней бюджетной системы Республики Саха (Якутия), в том числе обеспечения возможности доступа к базе данных в режиме телекоммуникационного доступа. Предметом и целями деятельности Учреждения является:

  • сопровождение и развитие единой информационно-телекоммуникационной сети распределенных автоматизированных систем бюджетного процесса всех уровней бюджетной системы Республики Саха (Якутия);
  • формирование современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры электронного правительства Республики Саха (Якутия).

Учреждение эксплуатирует республиканскую сеть спутниковой связи на основе VSAT-терминалов (в т.ч. передвижной спутниковый комплекс), а в 32-ти районных центрах Республики Саха (Якутия) в составе сети спутниковой связи функционируют сети беспроводного широкополосного доступа WiMAX. Сеть предоставляет органам государственной власти и местного самоуправления республики услуги передачи данных, доступа в Интернет, местной связи, IP-телефонии, видеоконференцсвязи, хостинга, оказывает клиентам сервисную поддержку.

От соблюдения штатного режима эксплуатации сети зависит непрерывность и качество предоставляемых услуг. В этой связи задачи технического обслуживания и ремонта (ТОиР), организации и выполнения ТОиР являются для Учреждения весьма важными. В этой связи в Учреждении началось внедрениие информационной системы управления ТОиР, в которой объектами учета стали бы элементы эксплуатируемой сети, а объектами контроля и управления - процессы ТОиР.

В качестве основы этой информационной системы заказчик выбрал комплекс TRIM-PMS. Программно-методический комплекс TRIM-PMS разработан компанией НПП "СпецТек" на основе EAM/MRO-системы TRIM. Комплекс TRIM-PMS - это набор взаимосвязанных и готовых к использованию программно-методических средств, объединенных единой концепцией организации, проведения, оценки и анализа ТОиР. Это типовая платформа для организации управления ТОиР на предприятии с относительно небольшой ремонтной (сервисной) службой. Данный продукт изначально ориентирован на экономичные внедрения на таких предприятиях. Фиксированный набор функций, настроек программного обеспечения, форм отчетности, измеряемых показателей и инструментов анализа системы ТОиР, предоставляемый в TRIM-PMS, позволяет применять типовые методики внедрения, ограничивать объемы работ и сроки.

Заказчику поставлены лицензии на 7 пользователей TRIM-PMS. В числе пользователей - специалисты службы эксплуатации, кладовщик, специалист по инвентаризации оборудования и склада. Омское представительство НПП СпецТек провело для пользователей Учреждения курс обучения порядку внедрения и использования TRIM-PMS. Обучение проводилось в дистанционном режиме, из офиса представительства в Омске.

Силами специалистов Учреждения, прошедших этот курс обучения, и при консультационной поддержке НПП "СпецТек", будет осуществляться внедрение и ввод информационной системы ТОиР в эксплуатацию. В числе первоочередных задач, намеченных к решению средствами TRIM-PMS - создание базы данных по оборудованию, включая базу схем сети, планирование осмотров, ревизий, обработка заявок об отказах, планирование и обеспечении работ по расширению сети, замене оборудования. В последующим, уже на этапе эксплуатации системы, планируется разработать и реализовать аналитические инструменты, которые потребуются заказчику помимо стандартных, входящих в базовую поставку TRIM-PMS.

назад к списку новостей










Новости


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


30|11|23

Мебельная фабрика автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо