информационные системы для технического менеджмента предприятия














ВИКУС-ССТ будет использовать TRIM-PMS

09 июня 2009

… для информационной поддержки процессов ТОиР.

ООО "ВИКУС - Совершенные Системы Теплоснабжения" (ВИКУС-ССТ, Московская область) является организацией коммунального хозяйства. Компания обслуживает городской микрорайон, оказывает услуги водоснабжения и удаления сточных вод, эксплуатирует и обслуживает тепловые пункты, вентиляционное и другое оборудование зданий, приборы автоматики, занимается местной диспетчеризацией инженерных систем. Помимо указанных объектов предприятие эксплуатирует и обслуживает имеющиеся у него коммунальные машины, экскаваторы, транспорт.

Качество услуг сервисной организации зависит от соблюдения ею регламентов технического обслуживания и ремонта (ТОиР) подведомственных объектов, уровня организации работ по ТОиР и обеспечения этих работ ресурсами. При весьма разветвленной структуре и разнообразии эксплуатируемых объектов, деятельность в сфере ТОиР нуждается в информационной поддержке, в автоматизации операций планирования, учета, анализа и принятия решений. В качестве инструмента информатизации управления ТОиР компания "ВИКУС-ССТ" прибрела программный продукт TRIM-PMS (TRIM-Planned Maintenance System).

Продукт TRIM-PMS принадлежит к классу программного обеспечения CMMS (Computerized Maintenance Management System), поддерживает операции по учету и паспортизации оборудования, формированию планов-графиков работ, учету и заказу запчастей, регистрации отказов и состояний оборудования, формированию отчетов по выполненным работам, управлению технической и ремонтной документацией и т.д. Продукт разработан НПП "СпецТек" (www.trim.ru) для предприятий с небольшими ремонтно-эксплуатационными службами, его поставкой занимается дочерняя организация НПП "СпецТек" - компания ITM.

Выбор в пользу TRIM-PMS последовал после визита заказчика в НТЦ "ВНИПИ САУ-70", который принял участие в данном проекте на правах партнера НПП "СпецТек" и центра решений на базе TRIM для отрасли эксплуатации недвижимости. Специалисты НТЦ продемонстрировали заказчику действующую систему ТОиР, созданную ими на базе TRIM-PMS для другого аналогичного предприятия.

Компании "ВИКУС-ССТ" поставлены лицензии на двух уникальных пользователей TRIM-PMS. В планах заказчика самостоятельное внедрение информационной системы управления ТОиР на основе данного продукта. С этой целью в составе TRIM-PMS поставлена база данных, подготовленная к вводу информации, а также документация пользователя - руководство по инсталляции, настройке и восстановлению программного обеспечения, руководство по созданию базы данных и руководство по использованию TRIM-PMS для решения задач управления ТОиР.

назад к списку новостей










Новости


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


30|11|23

Мебельная фабрика автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо