информационные системы для технического менеджмента предприятия














Далур приобрел TRIM-PMS

24 сентября 2008

...для информационной поддержки процессов ТОиР.

ЗАО "Далур" (Курганская область) - это молодое быстрорастущее предприятие, которое входит в состав Уранового холдинга "АРМЗ" (ОАО "Атомредметзолото"), одного из лидеров мировой добычи урана. Холдинг является основным поставщиком уранового сырья для российской атомной отрасли. ЗАО "Далур" осуществляет добычу урана перспективным и экологически безопасным способом скважинного выщелачивания, при котором процесс добычи происходит глубоко под землей с помощью растворителя, откуда по герметичным трубопроводам уран доставляется на поверхность в виде полиураната аммония. Миллиардные инвестиции в предприятие позволили за короткое время вывести его на второе место на российском рынке природного урана, с перспективой к моменту выхода в 2018 году на проектную мощность довести объем добычи до 800 тонн урана в год.

К предприятию, в силу его принадлежности к ядерно-топливному циклу, предъявляются жесткие требования в области радиационной, технической и строительной безопасности, с соответствующим государственным надзором. Поэтому особое значение приобретают своевременность работ по осмотрам, контролю технического состояния оборудования, соблюдение регламентов технического обслуживания и ремонта (ТОиР). В силу поставленных экономических целей не менее важен контроль эффективности эксплуатации активно расширяющейся и наукоемкой производственной инфраструктуры, учет затрат на ТОиР, своевременное обеспечение ТОиР запчастями и материалами. Данная деятельность требует информационной поддержки, автоматизации трудоемких функций в сфере планирования и учета. В качестве такого средства автоматизации и информационной поддержки ТОиР компания "Далур" прибрела программный продукт TRIM-PMS (TRIM-Planned Maintenance System).

Продукт TRIM-PMS поставлен заказчику для самостоятельного внедрения. С этой целью в составе TRIM-PMS поставлена база данных, подготовленная к вводу информации, а также документация пользователя - руководство по инсталляции, настройке и восстановлению программного обеспечения, руководство по созданию базы данных и руководство по использованию TRIM-PMS для решения задач управления эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом объектов ЗАО "Далур".

назад к списку новостей










Новости


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


30|11|23

Мебельная фабрика автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо