информационные системы для технического менеджмента предприятия














"Электромашина" будет использовать TRIM-PMS

15 мая 2014

… для управления процессами ТО и ремонта оборудования.

ОАО "Электромашина" (г. Челябинск) является ведущим предприятием военно-промышленного комплекса России в области проектирования и изготовления систем и изделий электрооборудования для бронетанковой техники.

Предприятие производит системы управления огнем и пожаротушения, управления трансмиссией и силовой установкой, блоки автоматики и аварийной сигнализации, автономные источники электропитания, электродвигатели и исполнительные механизмы для танков, БМП, БТР, БМД. ОАО "Электромашина" освоило также серийное производство сотен наименований электрических аппаратов для электровозов постоянного и переменного тока.

Компания уделяет большое внимание модернизации станков и приборов, находящихся в эксплуатации, что позволяет значительно повысить характеристики и ресурсы оборудования. Десять лет назад предприятие начало реализацию политики технического перевооружения.  В настоящее время производство ОАО "Электромашина" оснащено современным технологическим оборудованием, в том числе для настройки, испытания и диагностики электронных блоков и систем.

Важными задачами компании являются соблюдение регламентов технического обслуживания и ремонта (ТОиР) производственного оборудования, обслуживание станков и приборов в соответствии с рекомендациями заводов-изготовителей, минимизация внеплановых ремонтов и простоев, учет затрат на ТОиР, своевременное обеспечение ТОиР запчастями и материалами, учет и контроль параметров технического состояния оборудования и т.д.

Решение этих задач требует сбора, хранения и обработки больших объемов информации от различных источников, а также автоматизации операций при планировании, обеспечении и выполнении работ по ТОиР. А принятие руководителями соответствующих решений должно основываться на объективных, полных и достоверных данных о процессах эксплуатации и ТОиР. В этой связи необходимым инструментом менеджмента становится информационная система управления ТОиР (ИСУ ТОиР), которая обеспечивает информационную поддержку и автоматизацию деятельности персонала.

Для внедрения ИСУ ТОиР компания "Электромашина" приобрела программный комплекс TRIM-PMS, разработанный компанией НПП СпецТек на основе EAM/MRO-системы TRIM. Комплекс TRIM-PMS это типовая платформа, которая ориентирована на экономичные проекты внедрения ИСУ ТОиР, содержит набор взаимосвязанных и готовых к использованию программно-методических средств, объединенных единой концепцией организации, проведения, оценки и анализа ТОиР.

Комплекс TRIM-PMS поставлен компании ОАО "Электромашина" для самостоятельного внедрения на 10 пользователей. Поставка осуществлена в базовом составе: программное обеспечение TRIM, руководства пользователя, набор встроенных типовых отчетных форм, набор измеряемых показателей системы ТОиР, сконфигурированная база данных с СУБД.

назад к списку новостей










Новости


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


30|11|23

Мебельная фабрика автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо