информационные системы для технического менеджмента предприятия














Модернизация информационной системы ТОиР компании "ТАУРАС-ФЕНИКС"

02 апреля 2014

…путем перехода с версии TRIM-PMS 3.7 на версию 3.9.

ЗАО "ТАУРАС-ФЕНИКС" – это известный машиностроительный бренд, крупнейший в России, странах СНГ и Балтии производитель упаковочного, фасовочно-упаковочного и пищевого оборудования. Деловыми партнерами "ТАУРАС-ФЕНИКС" являются более полутора тысяч пищевых и промышленных предприятий по всей России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Качество выпускаемых машин гарантировано сборкой из комплектующих, изготовленных на собственной производственной площадке.

Производственный комплекс "ТАУРАС-ФЕНИКС" включает конструкторское бюро, заготовительные, механические, гальванические, электромеханические, опытные и сборочные цеха. Предприятие располагает мощнейшим парком оборудования и металлообрабатывающих машин из более 300 единиц современных станков.

Процессы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта (ТОиР) такого обширного производственного комплекса требуют пристального внимания и контроля. Тщательный уход за оборудованием, правильное планирование и своевременное выполнение работ по ТОиР, обеспеченность этих работ необходимыми запчастями и материалами во многом определяют динамику производства, влияют на качество работы точного оборудования. В этой связи еще в 2009 году руководство "ТАУРАС-ФЕНИКС" приняло решение о внедрении информационной системы управления ТОиР (ИСУ ТОиР), которая взяла бы на себя задачу автоматизации процессов в области ТОиР.

В мае 2009 года предприятие приобрело программный комплекс TRIM-PMS, и приступило к самостоятельному внедрению ИСУ ТОиР на его основе (см. пресс-релиз от 26.05.2009). Наличие реальной потребности в информационной системе ТОиР определило ее дальнейшую перспективу на заводе. Система была не только внедрена силами предприятия, но и активно использовалась  все эти годы.

При этом основой системы до последнего времени оставалась версия 3.7 комплекса TRIM-PMS, тогда как текущая версия TRIM-PMS ушла вперед по своему функциональному наполнению (с течением времени в TRIM-PMS включались дополнительные функции из состава базовой EAM-системы TRIM). Поэтому заказчик принял решение о необходимости миграции на версию 3.9, с сохранением и конвертацией накопленных данных.

Работы по миграции ИСУ ТОиР на версию TRIM-PMS 3.9 на текущий момент завершены. Заказчику стал доступен журнал дефектов, который не был включен в предыдущую версию TRIM-PMS. Кроме того, появились новые графические отчетные формы. Это позволит анализировать повреждаемость оборудования, делать выводы о причинах дефектов, выявлять единицы оборудования, дающие наибольший вклад в поток дефектов и т.д.

В ИСУ ТОиР предприятия в настоящее время содержатся данные по 650 единицам оборудования, 22 тысячам работ, из которых порядка 20 тысяч плановые периодические и около 2 тысяч – работы по устранению отказов. В системе также имеется порядка 50 изображений (чертежей, схем), около 70 документов (описания, инструкции и т.д.). По работам выполнено более 7 тысяч отчетов.

назад к списку новостей










Новости


25|04|24

Фирма ХОРСТ автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо