информационные системы для технического менеджмента предприятия














"АТБ-маркет" автоматизирует процессы ТОиР

15 ноября 2013

...с помощью TRIM-PMS

"АТБ-маркет" – это предприятие корпорации "АТБ", одной из крупнейших, динамично развивающихся сетей Украины. Ежедневно в "АТБ" покупки совершают более 2 млн. украинцев. На сегодняшний день продуктовая сеть "АТБ" насчитывает более 750 магазинов в 211 городах Украины, и по результатам исследований рынка является сетью  №1 в Украине по количеству торговых объектов среди продовольственных сетей и других предприятий современных форматов, а именно магазинов самообслуживания с торговой площадью свыше 80 кв.м.

"АТБ" –  это магазины-дискаунтеры с демократичной ценовой политикой, основными преимуществами которых являются стабильно низкие цены, удобное расположение, оптимальный ассортимент и высокое качество продукции. Поэтому одним из декларируемых корпоративных принципов компании "АТБ-маркет" является экономия, сокращение издержек, с тем, чтобы гарантировать покупателям низкие цены на свежие продукты. На величину этих издержек, с одной стороны, напрямую влияют затраты на предупредительное техническое обслуживание и ремонты (ТОиР), а с другой стороны – непредупрежденные, произошедшие отказы оборудования магазинов, которые могут привести к порче продуктов питания. Закономерно, что процессы ТОиР на таком предприятии требуют пристального внимания, затраты на ТОиР нуждаются в прозрачности, управляемости и оптимизации.

В этой связи, компания "АТБ-маркет" начала проект автоматизации процессов управления ТОиР, и внедрения средств информационной поддержки руководителей и специалистов, вовлеченных в процессы ТОиР. Проект реализуется на базе программного комплекса TRIM-PMS, который является готовой типовой платформой для организации управления техническим обслуживанием и ремонтами. В качестве исполнителя проекта привлечена компания "КОММ ИТ" – украинский партнер разработчика TRIM-PMS, компании НПП "СпецТек".

Компания "АТБ-маркет" приобрела у "Комм ИТ" программно-методический комплекс TRIM-PMS, для шести пользователей, которыми будут специалисты сервисной службы. Объектами управления в создаваемой информационной системе станут процессы ТОиР холодильного, компрессорного оборудования, а также оборудования электрослужбы. Кроме того, "АТБ-маркет" и "Комм ИТ" подписали договор о выполнении работ по внедрению. В частности, план работ предполагает наполнение базы данных информацией по 120 единицам типового оборудования, ввод порядка 600 запчастей, с необходимыми описаниями и атрибутами, а также обучение пользователей.

назад к списку новостей










Новости


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


30|11|23

Мебельная фабрика автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо