информационные системы для технического менеджмента предприятия














Быстрое внедрение TRIM на заводе автокомпонентов "Сэчжонг РУС"

02 октября 2013

На внедрение системы потребовалась одна неделя.

На заводе по производству автокомпонентов "Сэчжонг РУС" введена в эксплуатацию информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами на базе комплекса TRIM.

ООО "Сэчжонг РУС" – дочернее предприятие корейской Sejong Industrial Co., Ltd. Предприятие производит выхлопные системы для автомобилей Hyundai, оно расположено в Санкт-Петербурге рядом с заводом Hyundai, и работает с декабря 2010 года. Это компактный, современный завод с высочайшим техническим уровнем производства, который обеспечивается автоматизацией и роботизацией технологических процессов.

Чтобы наращивать объемы производства, обеспечивать требуемый уровень качества и контролировать себестоимость продукции, менеджменту предприятия необходимы эффективные инструменты управления бизнес-процессами, в числе которых важнейшими являются процессы оперативной эксплуатации, технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования.

Актуальными задачами предприятия являются буквально поминутный учет времени, затраченного на плановые и внеплановые остановы, в том числе времени в ремонте, измерение и анализ показателей надежности, таких как среднее время между отказами (MTBF), средняя наработка на отказ (MTTF), среднее время восстановления работоспособности (MTTR). Регистрация и ежедневный мониторинг технических параметров оборудования. Учет использования запчастей, своевременное формирование и исполнение заявок на снабжение запчастями, прозрачность процессов снабжения и их контроль. Оптимизация запасов запчастей и материалов под ремонты, определение и контроль минимального и максимального запаса склада. Оперативное и долгосрочное объемно-календарное планирование ТОиР, регистрация выполнения работ по ремонту и обслуживанию оборудования.

Для решения этих и других задач в сфере ТОиР, компания "Сэчжонг РУС" развернула у себя проект внедрения информационной системы управления (ИСУ ТОиР). В качестве программной платформы проекта заказчик выбрал EAM/MRO-систему TRIM. Исполнителем работ стала компания ITM, которая специализируется на экономичных проектах внедрения TRIM, выполняемых в короткий срок по типовым спецификациям.

В течение одной недели исполнитель провел обучение персонала "Сэчжонг РУС" работе в системе TRIM, с отработкой цепочек операций согласно типовому регламенту, и одновременным наполнением базы данных актуальной информацией по оборудованию. К концу обучения в информационную систему было заведено почти все оборудование – сварочные аппараты, листогибочные и трубогибочные машины (всего около 70 единиц), – а также более 400 запчастей. Программное обеспечение TRIM со стандартным набором аналитических инструментов развернуто на рабочих местах пользователей, проведены пуско-наладочные работы, и осуществлен ввод ИСУ ТОиР в эксплуатацию. Пользователи начали активное использование системы в части планирования и учета работ, ввода значений технических и эксплуатационных параметров оборудования, анализа фактических результатов работ и других возможностей.

назад к списку новостей










Новости


25|04|24

Фирма ХОРСТ автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо