информационные системы для технического менеджмента предприятия














ITM завершила внедрение ИСУ ТОиР в компании "Рока Сантехника"

26 сентября 2007

ИСУ ТОиР создана на основе продукта TRIM-PMS.

ООО "Рока Сантехника" является дочерним предприятием корпорации Roca Group, широко известного в мире производителя сантехнической керамики. Производственная площадка "Рока Сантехника" (г. Тосно Ленинградской обл.) стала одним из крупных инвестиционных проектов региона. Завод оснащен современным дорогостоящим оборудованием, для повышения эффективности его эксплуатации было решено внедрить информационную систему управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР).

Основой системы стал программный продукт TRIM-PMS, выполнение работ по внедрению ИСУ ТОиР было поручено специалистам компании ITM.

Данный проект - пример внедрения TRIM-PMS со стандартными функциями, для автоматизации типовых процессов ТОиР. Его результаты свидетельствуют: сроки и стоимость внедрения ИСУ ТОиР в данном случае не велики, так как работы выполняются с применением стандартных методик. В целом весь проект рассматривается компанией ITM как типовой для внедрения ИСУ ТОиР на других предприятиях.

Проект осуществлялся, с учетом сезона отпусков, с июня по сентябрь 2007 года, а трудозатраты от начала проекта до сдачи системы "под ключ" составили всего 20 человеко-дней. Обследование было выполнено с использованием стандартных чек-листов, в течение 1 рабочего дня. На этой основе в ITM была разработана спецификация на внедрение с указанием автоматизируемых процессов, функций пользователей, мест установки системы, прав доступа, плана-графика работ по внедрению с описанием всех этапов работ, включая программу приемо-сдаточных испытаний. Более половины всех трудозатрат ITM потребовалось для создания базы данных ИСУ ТОиР, которая к окончанию проекта приобрела следующие параметры: количество запчастей - 2031, число объектов ТОиР - 605, типовых работ - 52, запланированных работ - для 226 объектов ТОиР, по 1-5 работ для каждого объекта.

Заказчик приобрел лицензии на трех пользователей TRIM-PMS - главного инженера, главного механика, главного энергетика. Силами ITM при участии заказчика была проведена установка и настройка программного обеспечения TRIM в конфигурации "клиент-сервер". В поставку TRIM-PMS вошли стандартные отчеты, которые удовлетворили требованиям заказчика - специалистам ITM пришлось дополнительно разработать один отчет (заявка на материально-техническое снабжение, учитывающая требования к ее форме на предприятии с иностранным капиталом).

После 2-дневного курса обучения, завершившегося тестированием и выдачей свидетельств пользователей TRIM, сотрудники заказчика начали самостоятельно работать в системе - для этого специалисты ITM наполнили ИСУ ТОиР актуальными данными, в частности, плановыми работами. Быстрое начало самостоятельной работы пользователей стало возможным также благодаря тому, что TRIM-PMS достаточно прост в использовании и поставляется вместе с методическим материалом, по которому проводилось обучение.

В состав работ, выполненных ITM, вошли также приемо-сдаточные испытания, которые были проведены успешно. За время выполнения проекта специалисты компании ITM выезжали на предприятие заказчика 5 раз. Итоговая стоимость проекта - 150 тысяч рублей, включая стоимость лицензий на программное обеспечение (54 тысячи рублей).

См. пресс-релиз о проекте:

11 июня 2007 г.

 

 

назад к списку новостей










Новости


07|02|24

Эко Монтаж будет использовать TRIM-PMS

... для управления ТОиР.


27|12|23

КАМА расширяет использование TRIM для управления ТОиР

... на новых производствах.


30|11|23

Мебельная фабрика автоматизирует управление ТОиР

... с помощью TRIM-PMS.


все новости >>>












Copyright © 1997-2024 АйТиЭм Все права защищены. Создание сайта:
NWPRO.ru
Рейтинг арматурных сайтов на ARMTORG.RUOBORUD.INFO - портал  оборудования:  торговое, холодильное, пищевое, упаковочное, складское, весовое, кассовое и другоеЖелезнодорожный журнал Депо